novembre, 2019

02nov8h0522h05Évènement terminéWCQ YU-GI-OH!8h05 - 22h05 22 Allée de barcelone 31000 ToulouseCatégories Tournois:WCQJeux:Yu-Gi-Oh!

Heure

(Samedi) 8h05 - 22h05

Lieu

Salle Barcelone

22 Allée de barcelone 31000 Toulouse

Détails de l'Evènement

WCQ Fantasy Sphere 02 Novembre 2019

Dotation en tirage au sort sur le classement avant les top :

blhr-en046

3 Soldat du Lustre Noir- soldat du chaos

1 Boite de booster Chaos Impact

1 Tapis Double

( nécessité d’être présent lors du tirage au sort pour gagner la dotation )

Pré-inscriptions fortement recommandées à l’adresse suivante (ce seront les seules pré-inscriptions prises en compte) :

https://event.relictcg.com/tournois-yugioh-toulouse-fantasy-sphere/

ATTENTION ! SEULEMENT 200 PLACES seront disponibles !

PAF pré-inscris : 20€
PAF Non pré-inscris : 25€

Vous aurez aussi besoin pour participer de :

-Votre Deck List
-Votre Numéro Cossy
-Votre Deck
-Protèges Cartes pour le Deck, Side Deck et Extra Deck
-1 Jeu de recharge de Protèges Cartes (au cas où)
-Bloc-notes pour les Life Points et stylo (Calculatrice non scientifique Toléré / Téléphones & Montres Connectées INTERDIT)
-Jetons / Dés
-1 Montre (TRÈS CONSEILLÉ POUR LE TIME )

ATTENTION ! LES CARTES DÉMO SONT INTERDITES LORS DE L’EVENT.

Vente de cartes à l’unité et produits scellés sur place

Début des inscriptions des pré-inscris : 9h
Début des inscriptions pour tous : 9h30
Fin des inscriptions : 09h50

Début du Tournoi : 10h00

Lieu :

Salle Barcelone

22 Allée de Barcelone, 31000 Toulouse

https://www.google.com/maps/place/Salle+Barcelone/@43.6061326,1.4314245,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0xea4588f700b7df36!8m2!3d43.6061326!4d1.4336132

Merci à l’association Kalomagnus Conclave pour leur aide apportée dans l’organisation de cet événement !

Les Dotations :
Boosters Chaos Impact

dotation par personne Top 8 96j Top 8 128j Top 16 192j Top 16 256j
1er 36 48 72 96
2eme 24 32 48 64
top 4 16 20 32 40
top 8 10 16 20 32
top 16 5 5 10 16
reste des joueurs 5 5 5 5

 

Réserver sa place

La réservation est indisponible

Liste des participants Participant(s) 184

Kilian Zuninosebastien zimmermannchristophe zimmermannFabrice ZelierMarceau WeisKevin VinsonDarren Verniestruben velgheLy ValentinHicham TnacheriChristopher TiznelBastien ThevenetCorentin TeyssierQuentin TestutGirard TeddyVincent TagotNathan StainThomas SpadaGabriel SoussiMathieu SokoloffThierry SochakiAlexandre SeignolSacha SeguraMilo SebbanClément SCHWARTZMatheo SarniguetJulien SantanarinconJérémy Saint FelixPaul SAÏDCamille Sabouraultyannis rougetFayol RonnyLoan Roi pepeErnesto RodriguezBryan RingenbachClement Reyquentin rauzyJulien QuinotAntoine PonsaRomain PondicqNicolas PlatteauBurgals PierreMatéo PicotBenjamin PicaudouJevon pettieJulien PERRINDoryan PEROTTIUros PavlovicRoman PastoretBrice PARIELStefen PARIELBenjamin PardoKillian OtaloraNaegel NicolasÉmilien NeveuPierre MoulinierGautier MorelLorenzo MoreauBrice MOLIAlexandre MILOTAlexis MichautAxell MerroucheFlorian MerouAlexis MenouAlexandre MendesCedric MayeuBastien MATEOEstébane MasclauxGrégoire MARTLÉTom MarotSylvain MARGHERITORARomain Manuguerrasebastien MANathan LoupiasLudovic LiadousSacha LevyTom LesportErwan LemercierMickael LebredonchelPaul Le intmicka lavalnathan lautelAlice LamboleyVincent LambertAdam Lacourtnicolas LACORNEMatthieu LachenyMohamed KhelifaRaphaël KadouchMaxime JulioEdouard JouanolouSimon JouanolouGeoffrey JodarUruthiran JEYAPIRAGASHLombart Jean-Baptistejonathan JACOMINOWilliam HerranzAlexandre HernandezSébastien HernandezTimoty Henritayrhon hellerNicolas GuitayMatthieu GuionnotAllan GUIGNOLETAntonin GrilletWilliam GOUJONThomas GonzalezChris Giralthomas gautronBenjamin GAUTIERLuca GaucherNicolas FROMENTKillian Franckadrien FORZYJerome Fortpierre alexandre fortPierre-valentin FontaineThomas FontainePradeau FlorianLoric Ferrer-MinguezFlorian FajardoBolinaga EthanLawnis martin Elias tes bonneBolinaga DylanJoffrey Dusseaudamien dupreQuentin dumasValentin DUBOISKevin DuboisRomain Druilhettsikhanouski dimaJulien DEVLAEMINCKanthony dercYann DemeyJeremie Delbruelyoury DebaetsNels DardenneDAVID CUTANDADavid CUTANDAHadrien ComtesseDylan CollombLouis ChiardossoMartin Chiadossothomas champeauxElias CHAHBOUNI Lawnis T mocheethan cesarSébastien CasteresMilovan CastelleJoao CarvalhoStan CARREYRomain CarboneillManuel CapelleBenjamin CambrayeMatheo BroquaCorentin BrancoSébastien BÖVINGKevin BOUSIGUENicolas BonottoArthur BongiovanniVenceslas BIZAOUIMehdi BeryBastien BERRUEZOYanis BenotmaneArnaud BenoistAmanda Bazabaslucas baudeletjoris bassoThibaut BASCOUJulian BarletAnthony BARDAZZIAlexandre BallouardDimitry BaisEmma BadorcQuentin AYRALAurelien Assematemmanuel aruCyril AnghelidiEnzo AncenisLucas AncenisFrédéric AlvoNicolas ALOGUESchantreuil alexisKsel AbdelkaderClément .O

Vous ne pouvez pas vous rendre à cet événement ?MODIFIER SA RÉSERVATION

X
X